![H&H - Suite de quatre chaises Valérie garnies de suédine gris bleuté, les pieds laqués noir, poignée, Vente aux enchères : Objets d'art et de décoration du XX e siècle (après 1890) H&H - Suite de quatre chaises Valérie garnies de suédine gris bleuté, les pieds laqués noir, poignée, Vente aux enchères : Objets d'art et de décoration du XX e siècle (après 1890)](http://www.encheres-nantes-labaule.com/uploads/catalogue/affectation/images/S3880-2_1.jpg)
H&H - Suite de quatre chaises Valérie garnies de suédine gris bleuté, les pieds laqués noir, poignée, Vente aux enchères : Objets d'art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
![Intérieurs du XXe siècle | Vente n°3842 | Lot n°315 Jean PROUVE (1901 -1984)Paire de chaises mod. Standard dites "Tout bois" - 1941 | Artcurial Intérieurs du XXe siècle | Vente n°3842 | Lot n°315 Jean PROUVE (1901 -1984)Paire de chaises mod. Standard dites "Tout bois" - 1941 | Artcurial](https://www.artcurial.com/sites/default/files/styles/840_width/public/lots-images/2018-09-17-14/3842_10640620_0.jpg?itok=_hg3S81l)
Intérieurs du XXe siècle | Vente n°3842 | Lot n°315 Jean PROUVE (1901 -1984)Paire de chaises mod. Standard dites "Tout bois" - 1941 | Artcurial
![Art. Vente aux enchères : les meubles Prouvé de Saint-Dié-des-Vosges pulvérisent des records mondiaux à Nancy Art. Vente aux enchères : les meubles Prouvé de Saint-Dié-des-Vosges pulvérisent des records mondiaux à Nancy](https://cdn-s-www.vosgesmatin.fr/images/62D06E9C-0D24-419B-8BDA-A5AA524F5103/MF_contenu/vente-aux-encheres-les-meubles-prouve-de-saint-die-des-vosges-pulverisent-des-records-mondiaux-a-nancy-1613233413.jpg)
Art. Vente aux enchères : les meubles Prouvé de Saint-Dié-des-Vosges pulvérisent des records mondiaux à Nancy
![Des chaises d'école customisées par des élèves de Jean-Baptiste de la Salle à Rouen vendues aux enchères - Paris-Normandie Des chaises d'école customisées par des élèves de Jean-Baptiste de la Salle à Rouen vendues aux enchères - Paris-Normandie](https://prmeng.rosselcdn.net/sites/default/files/dpistyles_v2/ena_16_9_extra_big/2022/05/24/node_309354/39020376/public/2022/05/24/B9731011705Z.1_20220524103209_000%2BGNGKII66L.2-0.jpg?itok=d9aovbDO1653381136)
Des chaises d'école customisées par des élèves de Jean-Baptiste de la Salle à Rouen vendues aux enchères - Paris-Normandie
![Chaises lyre - Estimation gratuite chaises - Expertise gratuite chaises - Bergere - Estampille - Estimation gratuite siege ancien - Expertise gratuite siege ancien - Cartel - Boulle - Marqueterie - Estimation Chaises lyre - Estimation gratuite chaises - Expertise gratuite chaises - Bergere - Estampille - Estimation gratuite siege ancien - Expertise gratuite siege ancien - Cartel - Boulle - Marqueterie - Estimation](http://www.authenticite.fr/images/poste/1267.jpg)